Суббота, 27.04.2024, 21:56
Мой сайт

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 1 » Рвсн калининская область. Лента
06:47

Рвсн калининская область. Лента





рвсн калининская область
  • 38

    Тишину в огромных теплицах нарушает лишь звук работающих конвейеров. В глазах рябит от разнообразия цветов, ровными рядами стоящих в горшках за прозрачной пленкой. Вдалеке двое работниц в белых халатах распределяют рассаду по кадкам. Ни суеты, ни разговоров. Лишь «робот-помощник» беспрерывно перекатывается по потолку из одного угла здания в другой.

    Агрокомбинат «Московский» находится в городе Московский Московской области; здесь выращивают цветы (и овощи) более 40 лет.

    «Мы не продаем срезанные цветы. Мы хотим убедить россиян дарить на праздники не букеты, а живые цветы в горшках», — говорит председатель совета директоров Евгений Сидоров. Ему 53 года, больше половины из которых он посвятил садоводству. «Во-первых, цветы в горшках стоят дольше. А во-вторых, ухаживая за цветущим растением, человек все время чувствует связь с дарителем», — считает директор.

  • 40

    Уже вторая новость за неделю из Динского района Кубани.

    Визит на сахарный завод не был запланирован в графике сегодняшней рабочей поездки главы края. Но, по словам Ткачева, он не мог не встретиться с коллективом предприятия и лично убедиться в том, что у проблемного объекта с приходом нового инвестора началась новая жизнь.



    Судьба завода, который три года назад признали банкротом, всегда была на особом контроле у губернатора. Прежнее руководство буквально бросило его на произвол судьбы.

  • 48

    МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России генерал-лейтенант Сергей Каракаев в пятницу дополнил двумя козырями оглашенный президентом Дмитрием Медведевым список мер, предпринимаемых РФ в ответ на создание ЕвроПРО. Генерал объявил о создании двух совершенно новых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), которые, вместе с фактически неуязвимыми для ПРО «Ярсом», «Тополем-М» и «Булавой», смогут обезопасить РФ от любого ракетного нападения.

  • 20

    Новой точкой роста экспорта в России в 3-ем квартале 2011г. является позиция новые автобуровые. По результатам исследований VVS («ВладВнешСервис») в 3 кв. 2011г. их прирост составил 955 % по отношению к тому же периоду предыдущего года.



    Страной-лидером закупок стала Туркмения. На её долю приходится 73,3% всего экспорта из России. В период с июля по сентябрь 2011г. экспортом из России по позиции: новые автобуровые, занимались всего 4 компании. Они экспортировали на общую сумму 1 872 965 $.

    *Анализ экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан

    • Natiksoldatik
    • 16.12.2011 18:59
    • 3
  • 21

    Небольшая нарезка из полетов, взлетов, посадок, запуска двигателя и руления. Участвуют самолеты Дальней авиации. Понимаю, что это не достижение промышленности, под тематику сайта подходит «со скрипом», но тем не менее красиво и интересно. Один из первых моих роликов, так что критикуйте с поблажками…


    В Ролях: Ту-22М3, Ту-95МС, Ил-78, Ту-134УБЛ, Леонидыч и Юрич
    Примерно с 1:15 делайте звук погромче, начинается расколбас:):)
    • Есть метка на карте
    • druzin1
    • 16.12.2011 18:49
    • 12
  • 45

    В Железногорске началось производство оборудования для цифрового телевещания Причем аппаратура, разработанная нашими специалистами, лучше зарубежных аналогов. Этот бизнес- проект поддерживают краевые власти и Сибирский Федеральный Университет.



    От привычного аналогового телевидения до цифрового сибирякам осталось совсем немного. В 2013 году «цифра» должна объять весь Красноярский край. Широкополосные антенны, способные передавать цифровой сигнал, уже активно делают в Железногорске на предприятии «Прима Телеком».

    ОАО «Прима Телеком» — одна из ведущих российских компаний в области разработки и производства антенно-фидерных устройств для радиотелевизионного и связного приемного и передающего оборудования различных диапазонов частот, поставки оборудования для телерадиовещания и связи, а также проектирования, строительства и эксплуатации современных систем кабельного телевидения.
    В этом году предприятие освоило производство оборудования для цифрового телерадиовещания.

  • 20

    На улицах Красноярска с пятницы, 16 декабря, появились специализированные дорожные знаки «Пешеходный переход», оснащенные светодиодами, которые работают от солнечных батарей.




    Поскольку светодиоды позволяют видеть знаки в темноте лучше, решено поставить их на нерегулируемых пешеходных переходах на неосвещённых улицах. Знаки работают по принципу интерактивных светофоров. Чтобы перейти дорогу, человеку нужно нажать кнопку, светодиоды на знаке активируются и загорятся.

  • 29

    Видео

    Третьего дня случилось мне краткосрочно посетить с рабочим визитом город Выкса, что в Нижегородской губернии. Целью визита был ВМЗ — Выксунский металлургический завод, входящий в группу ОМК. Примечателен завод в Выксе несколькими фактами: основан он был аж в 1757 году братьями Иваном и Андреем Баташевыми, а сегодня ВМЗ — самый крупный в России производитель не только толстостенных труб большого диаметра, но и железнодорожных колёс нового поколения (срок их службы увеличен в 1,7 раза, с 6-7 лет до 11-12). Главным же событием Выксунского заезда стал торжественный пуск нового металлургического комплекса «Стан-5000». Он же — МКС-5000.


    Строительство МКС-5000 в Выксе начали в январе 2008 года, а уже осенью текущего года, после монтажных, электротехнических и пуско-наладочных работ на стане прокатали первый лист металла. Самостоятельная прокатка металлического листа — занятие крайне затратное, компания ОМК вложила в этот проект 45 миллиардов рублей из своих и иностранных кредитных денег.

    В 2013 году, когда комплекс выйдет на проектную мощность, можно будет говорить о приближении эпохи «независимости» отечественных трубопроизводителей от поставок импортного металлического листа. На данный момент около 1 миллиона тонн такого листа российские производители закупают за рубежом. Но планы по замещению иностранной продукции аналогичной, а то и более качественной отечественной — уже начали воплощаться в металле.

  • 22

    В рамках программы модернизации здравоохранения на базе городской клинической больницы №1 скорой помощи г.Оренбурга будет организован межмуниципальный центр.
    Здесь будет оказываться экстренная кардиологическая помощь жителям Оренбурга, а также Оренбургского и Сакмарского районов.


    С этой целью укрепляется материально-техническая база лечебного учреждения. Проведен капитальный ремонт в отделении реанимации на 12 коек, первом хирургическом (на 60 коек) и первом кардиологическом (на 60 коек) отделениях, а также приемном покое. По программе модернизации на эти работы направлено 42,2 млн. рублей.


    В 2011 г. в лечебное учреждение поступила современная медицинская техника на общую сумму 4,7 млн. рублей. Это электрокардиографы, электрокардиостимуляторы, кардиомониторы, дефибрилляторы, аппаратура для спонтанного дыхания, дозаторы, транстелефонная дистанционная телекардиография и др.

    В 2012 г. работа по укреплению материально-технической базы больницы в рамках программы модернизации продолжится.

  • 41

    В Челябинской области 16 декабря открылся еще один горнолыжный курорт. На строительство комплекса под названием "Евразия" ушло десять лет. Курорт расположен в живописнейшем районе Уральских гор неподалеку от города Куса, в 177 километрах от Челябинска.

    В комплекс входят горнолыжные и лыжные трассы с подъемниками, гостиница, коттеджи и спортивно- оздоровительные центры. В нынешнем сезоне будут запущены три из 12 запланированных здесь горнолыжных трасс: зеленая протяженностью 1700 метров, синяя - 1400 и красная - 1200.

    Предполагается, что "Евразия" будет работать круглый год. В летний период курорт сможет получать прибыль за счет подъема и спуска отдыхающих на вершину горы, где будет располагаться ресторан с прекрасным видом на уральскую природу. А для любителей экстрима в ближайшей перспективе предусмотрен "Фантастический кабель" - трос длиной до одного километра, натянутый между двумя вершинами, по которому на специальном приспособлении можно будет "летать" со скоростью до 100 километров в час.

  • 23

    Соcтавил на скорую руку слайдшоу с военными самолётами фирмы «Сухой». Совершенно влюблен в эти самолёты. Это абсолютные грани технического и дизайнерского совершенства, производятся в России и вызывают гордость за страну, государство и наш народ.
    Сухие вызывают трепет и уважение во всём мире, и ни один пилот Запада не хотел бы встретиться с ним в реальном бою. Как сказал один американский пилот F-16, встреча с Сухим в бою, это как играть в русскую рулетку с пятью патронами в барабане.
    Монтаж в Movie Maker, музыку сплагиатил. Не судите строго, это первый мой монтаж.

    • suursaar
    • 16.12.2011 14:31
    • 14
  • 40



    Российская компания «Оптоган» в рамках партнерства с компанией Ledison Patan Ltd открыла первый офис продаж светодиодных ламп и светильников в Турции.

    Совместная работа двух компаний будет направлена на разработку и реализацию энергоэффективных решений компании «Оптоган» на рынке Турции, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Основными сегментами продвижения светодиодных продуктов российского производителя в данных регионах станут лампы-ретрофиты, уличная и архитектурная подсветка, а также внутреннее освещение крупных торговых площадей.

    В настоящее время поставки продукции на рынок Турции, а также в страны Ближнего Востока и Северной Африки осуществляются с производственных мощностей компании «Оптоган» в России и Германии. В перспективе, в рамках сотрудничества, рассматривается возможность локализации сборочного производства светодиодных светильников «Оптоган» для удовлетворения растущего спроса на этих рынках.

  • 36

    В декабре ООО «НПО Разряд», портфельная компания Фонда посевных инвестиций РВК, завершила поставку и монтаж оборудования по своему первому контракту — «Разработка, изготовление и поставка на площадку Реакторного завода ОАО «Сибирский химический комбинат» опытной установки электроимпульсного разрушения железобетонных конструкций». Стоимость контракта составила 3,6 млн рублей.



    ООО «НПО Разряд» занимается разработкой и изготовлением линейки оборудования для безотходной промышленной переработки некондиционных или отслуживших свой срок железобетонных конструкций в пригодные для вторичного использования строительные материалы.

    В России ежегодно образуется 6 млн тонн отходов бетона и железобетона (в мире — 650 млн тонн). Кроме того, уже сейчас в отвалах скопилось такое количество вторичного сырья, утилизация которого позволила бы получить более 1,5 млн тонн металла и 40 млн тонн вторичного щебня. Отходы формируются в основном из:

  • 40

    Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) запустило в серийное производство новый коллиматорный прицел «Зенит ПКМ-А».



    Прицел предназначен для упрощения, повышения скорости и точности прицеливания из стрелкового оружия, обеспечения большого сектора обзора за счет возможности одновременного прицеливания и наблюдения за целью двумя глазами.

    Прицел выпущен в двух модификациях: «Зенит ПКМ-А» с боковым креплением и «Зенит ПКМ-А-01» с креплением на планку Weawer.

    Основными достоинствами прицела являются: широкий угол поля зрения, точное устройство выверки, регулировка яркости прицельной марки, наличие бленды и насадки двукратного увеличения. Прицелы герметичны, внутренние полости заполнены азотом.

    • Есть метка на карте
    • pisto
    • 16.12.2011 12:49
    • 23
  • 55

    Электровоз «Гранит» серии 2ЭС10 успешно повел тяжелые поезда по Транссибирской магистрали, говорится в сообщении группы «Синара».



    13-14 декабря состоялась первая поездка трехсекционного электровоза с составом 9 тыс. тонн в целях оценки режимов эксплуатации и определения готовности инфраструктуры Транссибирской магистрали для вождения тяжеловесных поездов.

    «Гранит» успешно преодолел маршрут Каменск-Уральский — Седельниково — Балезино и в соответствии с графиком доставил кузбасский уголь по назначению. Преодоленные 700 км пути отличаются сложным профилем с множеством кривых, создающих дополнительное сопротивление для движения грузового поезда, частыми и затяжными подъемами, поэтому ранее такие тяжелые составы здесь никогда не ходили.

    С применением «Гранита» появилась возможность вести тяжеловесы без перелома веса и смены локомотива, что позволяет сократить себестоимость перевозок и увеличить пропускную способность железных дорог. На сегодняшний день ОАО «РЖД» передано 10 электровозов серии 2ЭС10. В процессе эксплуатации «Гранит» уверенно подтверждает заявленные возможности. Его конструктивные особенности обеспечили ему мощность, на 50% превышающую тот же показатель электровозов серии ВЛ11.

    • Есть метка на карте
    • pisto
    • 16.12.2011 12:41
    • 14
  • 25

    ООО «Инфотех» (Санкт-Петербург) специализируется на разработке и производстве устройств для приема и передачи видеосигнала по витой паре, устройств защиты линий для систем видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом. Это оборудование, выпускаемое под торговой маркой «Uni-R», не уступает по рабочим качествам западным аналогам, а зачастую и превосходит их.
    В уходящем году специалистами ооо «Инфотех» разработан новый, полностью автоматический, приемник видеосигнала AVT-RX-510, на 100% удовлетворяющий потребности системы видеонаблюдения с цветными камерами. Он работает как с пассивными, так и с активными передатчиками. Это — обрудование класса «Premium», которое потребитель может приобрести по цене ординарного уже в начале нового, 2012 г.
    Устройство прошло все испытания и запущено в производство.
    Наталья Легкова, ООО «Инфотех»
    • Есть метка на карте
    • tata-vetrovosk
    • 16.12.2011 10:57
    • 2
  • 56



    ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) увеличит по итогам 2011 года объем производства самолетов по сравнению с 2010 годом в 1,5 раза — до 110 машин.
    Как сообщил президент «ОАК» Михаил Погосян: в 2011 году корпорация изготовит 20 гражданских самолетов. Такж он сообщил, что до конца 2011 года «Аэрофлот» получит еще два самолета Sukhoi Superjet 100.

  • 35

    На Ставрополье собрали небывалый для края урожай кукурузы - свыше 450 тысяч тонн. Среди лидеров по урожайности - Новоалександровский, Кочубеевский, Красногвардейский и Труновский районы.

    Как сообщили в управлении по госинформполитике правительства края, показатель в 1,8 раза превышает цифры прошлого года.

    Урожайность и вовсе достигла высшей отметки за всю историю возделывания этой культуры в регионе: в 2011 году она составила 54,5 центнера с гектара, в то время как в 2010-м - всего 35 центнеров с гектара.

    Еще один рекорд установили ставропольские свекловоды. Уборка близится к концу, аграриям осталось убрать около 5 тысяч гектаров. Однако уже сейчас валовой сбор свеклы достиг отметки в 1 миллион 960 тысяч тонн, что на 40 процентов больше урожая прошлого года.

  • 37

    Комплексный пилотажный тренажер самолета «Сухой Суперджет-100» начал работу в Центре подготовки авиационного персонала (ЦПАП) в подмосковном Жуковском. По словам президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна, «это будет первый в России полноценный центр подготовки экипажей, организованный производителем самолета и оснащенный полным комплектом средств обучения».




    Комплексный пилотажный тренажер имитирует нормальные, сложные и аварийные условия полета в режиме реального времени на всех этапах выполнения задания в любых погодных условиях и в любое время суток.

  • 38

    Передвижной выставочно-лекционный комплекс Российских железных дорог, до вечера 16 декабря доступный для осмотра в депо Крюково, снаружи выглядит как обычный пассажирский поезд. Зато внутри это уникальный выставочный зал, напичканный интересными экспонатами и современными технологиями.


Источник: sdelanounas.ru
Просмотров: 243 | Добавил: betteead | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz