Понедельник, 29.04.2024, 03:38
Мой сайт

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 29 » Как создать патч самому. Как сделать 'patch' самому? :) / Windows /
08:54

Как создать патч самому. Как сделать 'patch' самому? :) / Windows /





как создать патч самому
Цитата сообщения zerolevel Сообщение автора немного мной подкорректировано - добавлены ссылки на упомянутый софт, что смог найти.
Как сделать 'patch' самому? :) / Windows /



Когда говорят про patch, то у меня это слово невольно вызывает ассоциации с такими вещами, как "crack" и "warez", хотя я НИКОГДА не занимался и даже не интересовался всеми этими "хакерскими" (между прочим противозаконными!) делами. Может быть у вас понятие "patch" так же вызывает подобные ассоциации? :)
Что такое patch? Если обратится к словарю, то 'patch' - (англ.) "исправление', заплатка". Я же подразумеваю под словом patch - внесение изменений в исполняемый файл (EXE)*. Пример. Вы программируете на каком-либо языке программирования (на ЯВУ :) под Windows и достаточно часто вносите изменения в код программы - добавляете или заменяете что-то и вам уже надоело после каждого "незначительного" изменения создавать "пакет инсталляции" для своей программы. А просто так выложить "исправленный" и готовый к работе EXE-файл - нецелесообразно (файл может "весить" несколько мегабайт, а была исправлена одна строка в пункте меню). В описанном примере как раз и будет уместным сделать patch :)
Можно написать программу (будем называть её patch'er) самому. Для этого достаточно взять два файла - "старый" и "новый" и сравнить их. Результат сравнение переписать :) и с помощью функций "CreateFileA" и "WriteFileA" пытаться достич желаемого результата.
А можно... воспользоваться программами для создания patch'ей. Вот список программ и совсем краткое описание:

---
CodeFusion - настоящая "легенда" в мире crack'еров! CodeFusion очень прост в использовании и может работать под любой WinOS (95/98/NT/2000/XP/2003/Vista). CodeFusion 3.0: Free Download
---

1. t.p.e. - ИМХО, лучшая программа для создания patch'ей. Можно добавлять текст лицензии, пояснения, добавлять рисунок. Возможностей у t.p.e достаточно много. Можно, например, изменять значение по 'offset', не проверяя при этом размер.

2. Embryo Patcher - простой, красивый и современный интерфейс. Есть возможно добавить функцию для "проверки" CRC32. Можно создать как вариант GUI или CONSOLE!

3. Easy Patch Maker - отличная вещь для тех, кто может скомпилировать программу на Ассемблере под x86/win32 (это совсем не сложно! :). Создаёт исходный код для MASM 8.0, ну а вы (в свою очередь) можете самостоятельно изменить интерфейс программы; добавить всевозможные функции.
Download From soft82.com

4. PMaker 0.99 - достаточно удобный инструмент для создания "патчей". Но мне почему-то не слишком нравится...

Ну и напоследок небольшое F.A.Q.

Q: где найти и скачать указанный софт?
A: google.com :)

Q: мне нужно выбрать программу для "повседневной" работы. Что лучше?
A: лучше всего использовать Easy Patch Maker. Достаточно один раз разъобраться с тем, как "собрать" файл, а затем просто изменять данные в секции .data :)

Q: мне изредка бывает нужна программа-генератор патчей. Что взять?
A: ИМХО, стоит найти CodeFusion или t.p.e. - удобно, быстро и, главное, надёжно.

Q: я "играюсь" с шифрованием :) весь процесс (сравнение / пропатчивание) проходит успешно, но "пропатченный" файл не запускается. Что делать?
A: попробуйте найти девушку / молодого человека и "играться" с ним :) С "крипторами" вообще нужно быть осторожным. Например, процедура шифрования / расшифрования может использовать crc32 для каких-то целей, а после внесения изменений контрольная сумма измениться. Может быть по старинке upx+yoda crypter 1.2? :)

Q: почему некоторые АНТИВИРУСЫ опознают "выходной файл" как вирус. Ведь я ничего не делал?
A: такое бывает с Norton'ом. Выбирайте другую программу!

* Без нарушения законов РФ. Т.е. без нарушения чьих-либо прав!


Источник: www.liveinternet.ru
Просмотров: 500 | Добавил: betteead | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz